辽阳生活网-辽阳新闻_辽阳分类信息_辽阳地区生活服务门户网站

辽阳生活网-辽阳新闻_辽阳分类信息_辽阳地区生活服务门户网站

辽阳生活网一站式本地生活服务平台,为您提供免费发布信息服务.查询最新最全的房屋出租,辽阳房价,二手房,二手车,求职招聘以及,辽阳分类信息,辽阳旅游景点,辽阳社区,辽阳口碑商家等生活信息,辽阳生活网,只为方便您的生活!

菜单导航
辽阳生活网 > 车房信息 > 正文

二手房买卖时已购住房时间的标准是什么

作者: 辽阳生活网 更新时间: 2019年12月22日 09:18:15 游览量: 91

简述:

二手房买卖时已购住房时间的标准是什么

  胶东在线消息 近日,问题编号为914764的网友留言咨询:二手房买卖的已购住房时间是以房产证日期为准,还是契税发票和房产证为准?

  烟台市税务局对此回复:您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下。根据《国家税务总局关于个人转让房屋有关税收征管问题的通知》(国税发【2007】33号)“三、(一)个人购买的其他住房,以其房屋产权证注明日期或契税完税证明注明日期,按照孰先原则确定。”感谢您的咨询,上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。

文章链接:http://www.liaoyangwater.com//cfxx/6321.html

文章标题:二手房买卖时已购住房时间的标准是什么